На главную / Новости / Подключение автомагнитолы к штатным кнопкам на руле - почему мне не сказали про адаптер?

Подключение автомагнитолы к штатным кнопкам на руле - почему мне не сказали про адаптер?

Где купить автомагнитолу мы с уверенностью можем сказать - у наших партнеров CARАУДИО. Именно там вас всегда предупредят при покупке магнитолы, что для ее подключения в автомобиле могут понадобиться специальные адаптеры, разъемы, переходники и интерфейсы. 

В зависимости от марки, модели, года выпуска, комплектации могут понадобиться самые разные адаптеры - от простого ISO разъема до многофункционального интерфейса, который позволит после замены штатной магнитолы сохранить управление с кнопок на руле, настройки штатного дисплея, часов или сохранит звуковые сигналы штатного парктроника.

Например, у вас BMW пятой серии 2010 года с заводской магнитолой BMW Business Professional и штатным парктроником. Допустим, вы уже купили автомагнитолу и есть вероятность, что в магазине при покупке вам не сказали, что когда мастера снимут заводскую магнитолу, пропадет управление с кнопок на руле и пропадут звуковые сигналы парктроника. также вам могут не сказать, что для подключения к штатной проводке новой автомагнитолы нужен будет ISO переходник.

Что делать? У нас есть решение - это CAN-Bus адаптер Connects2 CTSBM006, который включает в себя ISO разъем, сохраняет управление с кнопок на руле и сохраняет звуковые сигналы штатного практроника. Этот адаптер подключается разъем-в-разъем и решает все вопросы с подключением неродной магнитолы в BMW.

Вот как можно подключить адаптер к магнитоле:

Имеем вот такую штатную магнитолу, которую нужно снять. Любой установщик сделает это без проблем.
штатная магнитола bmw
Далее необходимо подключить блок, отвечающий за сохранение заводского парктроника, к автомагнитоле. Сделать это нужно так , как показано на фото ниже:
подключение автомагнитолы в BMW с помощью адаптера
Далее к этому блоку нужно подключить уже сам адаптер кнопок на руле, разъем-в-разъем, как показано это на фото:
подключение автомагнитолы в BMW с помощью адаптера
Далее самый простой этап - подключение стандартного ISO разъема, который выходит из адаптера кнопок на руле, к автомагнитоле. Все разъемы с обеих сторон стандартные, проблем не должно возникнуть:
подключение автомагнитолы в BMW с помощью адаптера
Теперь нужно подключить адаптер к штатной проводке BMW. Все опять же происходит разъем-в-разъем:
подключение автомагнитолы в BMW с помощью адаптера
Осталось наслаждаться новой автомагнитолой, новым качеством звука и сохраненными заводскими функциями!
замена штатной магнитолы BMW
Заказ звонка
Вход в магазин
  Регистрация Напоминание пароля
Регистрация
Напоминание пароля
Сообщить о появлении
reportFormData
Найдено 5 тов.
Показать