На главную / Новости / Замена штатной магнитолы Ford Transit Custom 2012+ с установкой автомагнитолы 2DIN в переходную рамку и сохранением управления с кнопок на руле.

Замена штатной магнитолы Ford Transit Custom 2012+ с установкой автомагнитолы 2DIN в переходную рамку и сохранением управления с кнопок на руле.

Заводская магнитола, которая установлена в базовой комплектации Ford Transit Custom, начиная с 2012 года, может многим не удовлетворить потребности владельца этого микроавтобуса. Зачастую, в машине намного удобнее пользоваться автомагнитолой с большим экраном, где есть возможность включить GPS навигацию, удобнее выбирать треки, можно подключить камеру заднего вида для более безопасного маневрирования. На штатной магнитоле этого сделать нельзя, поэтому сразу возникает вопрос - как заменить заводскую магнитолу?

Наш интернет-магазин позволяет выбрать и купить сразу три варианта переходных рамок, которые гарантируют идеальное соответствие пластика и цвета рамки приборной панели Ford Transit Custom. Вы можете купить переходную рамку для Ford Transit Custom 2012+ в одном из трех заводских цветов - Phoenix Silver, Nebula Piano Optic, Pegasus. Все три цвета четко совпадают с цветами приборной панели микроавтобуса.

Connects2 CT23FD38 переходная рамка Ford Transit Custom 2012+

Три варианта переходных рамок для Ford Transit Custom (эти рамки, кстати, подходят и для Ford Tourneo Custom):


Обратите внимание на то, что после снятия заводской магнитолы кнопки на руле перестанут работать. Также не будет выводиться информация с бортового компьютера и пропадет звук штатного парктроника. Для того, чтобы этого не произошло, вам надо будет купить адаптер кнопок на руле Connects2 CTSFO008.2, который специально разработан для Ford Transit Custom и сохраняет управлением автомагнитолой с кнопок на руле, сохраняет звук штатного парктроника (для комплектация с штатным парктроником), сохраняет управление штатным заводским бортовым компьютером.

Connects2 CTSFO008.2 адаптер кнопок руля Ford

А теперь небольшая пошаговая инструкция по замене штатной магнитолы на Форд Транзит Кастом (Форд Транзит Турнео).

Приборная панель с штатной магнитолой, которую будем менять на автомагнитолу Pioneer
Замена штатной магнитолы Ford Transit Custom 2012+
Дальше отщелкните и снимите пластиковую панель, закрывающую штатный экран (по направлению стрелок на рисунке)
замена штатной магнитолы Ford Transit Custom 2012+
Открутите винты Torx в приборной панели, как показано на рисунке, потом вытащите штатную OEM магнитолу по направлению к себе:


Отщелкните вентиляционные решетки и прикрепите их переходной рамке:




Теперь самое интересное - для того, чтобы установить новую автомагнитолу, вам потребуется докупить оригинальные запчасти от Ford. А именно - панель индикации airbag (номер запчасти 1799698) и панель/слот для SD карты (номер запчасти 1832265). 



Теперь отрежьте часть пластика для свободной установки 2DIN, как показано на рисунках:




Осталось закрепить все детали в приборной панели и получить вот такой результат:


Заказ звонка
Вход в магазин
  Регистрация Напоминание пароля
Регистрация
Напоминание пароля
Сообщить о появлении
reportFormData
Найдено 5 тов.
Показать