На главную / Новости / Замена штатной магнитолы Honda CR-V 2012+ с сохранением всех заводских функций

Замена штатной магнитолы Honda CR-V 2012+ с сохранением всех заводских функций

Несмотря на то, что Honda CR-V 2012+ достаточно современный автомобиль, только самые дорогие комплектации имеют мультимедиа систему с камерой и навигацией. А как установить автомагнитолу 2DIN в этот автомобиль? Какие аксессуары нужны для установки и подключения? Какие могут возникнут сложности при замене штатной магнитолы?

После того, как вы уже определились с магнитолой - выбрали ее и купили, вам нужно выбрать и купить аксессуары для ее установки и подключения и сделать так, чтобы все заводские функции были сохранены. 

Honda CR-V 2012

Вы, конечно, можете поехать на родной сервис Хонда или к хорошо знакомому установщику, но это не гарантирует, что в наличии найдутся все необходимы переходники и адаптеры. Поэтому лучше позаботьтесь об этом заранее и купите все у нас - в Автоадаптере.

В первую очередь нужно выбрать переходную рамку - без нее невозможно установить автомагнитолу, потому что приборная панель Honda CR-V 2012+ не рассчитана под стандартный размер 2DIN. Выбор переходных рамок достаточно большой, хотя отличаются они друг от друга незначительно - вы можете купить либо переходную рамку CARAV 11-175, либо Connects2 CT23HD24

переходная рамка Хонда СРВ

Выглядеть приборная панель с установленной переходной рамкой и автомагнитолой 2DIN будет вот так:

замена штатной магнитолы Honda CR-V 2012

После выбора переходной рамки, необходимо купить адаптер кнопок на руле, потому что все автомобили Honda CR-V имеют штатные кнопки, управление с которых будет потеряно после снятия штатной магнитолы. 

Есть два адаптера на эту машину и оба поддерживают CAN-Bus шину. Однако, есть ньюанс - для того, чтобы после замены штатной магнитолы сохранилась возможность настраивать бортовой компьютер на штатном дисплее (часы, дата, температура) необходимо выбрать CAN-Bus адаптер кнопок на руле Connects2 CTSHO006.2:

Connects2 CTSHO006.2 CAN-Bus адаптер рулевого управления Honda CR-V Civic 2012+ с сохранением настроек даты времени штатного дисплея

Еще один ньюанс, который может возникнуть при замене штатной магнитолы на Honda CR-V 2012+ - если комплектация автомобиля с заводским усилителем, то понадобится адаптер штатного усилителя для Honda CR-V 2012+.

Еще - если есть камера заднего вида, установленная с завода, то с неродной автомагнитолой она также работать не будет без дополнительного адаптера - поэтому покупаем еще адаптер подключения штатной камеры Honda CR-V 2012+.

И напоследок. Все-таки, автомагнитола 2DIN может иметь какой угодно хороший функционал, но экран может быть максимум 7 дюймов. Поэтому, зачастую многие выбирают для Honda CR-V 2012+ штатную магнитолу с большим экраном, диагональ которого достигает 10-ти дюймов. 

Наши партнеры - ребята из студии Электросила Киев - уже имеют опыт установки штатной магнитолы с экраном 10 дюймов в автомобиле Honda CR-V 2012+ с заводским усилителем и камерой заднего вида. Получилось вот так:

штатная магнитола honda cr-v 2012
Заказ звонка
Вход в магазин
  Регистрация Напоминание пароля
Регистрация
Напоминание пароля
Сообщить о появлении
reportFormData
Найдено 5 тов.
Показать