На главную / Статьи / Что лучше - штатная магнитола на Hyundai или переходная рамка?

Что лучше - штатная магнитола на Hyundai или переходная рамка?

Давайте разберемся, какие преимущества в способах замены заводской магнитолы на Hyundai, какие могут быть подводные камни, и что надежнее.

Вариант 1 - штатная магнитола.

Штатная магнитола это всегда быстро, относительно просто, идеально вписано в интерьер и многофункционально. Производитель уже все продумал и все предусмотрел. Вы купили штатную магнитолу на Hyundai, профессиональный установщик ее установил, вы пользуетесь современным девайсом с большим удовольствием, ваши друзья вам завидуют. Так и есть) Однако, пройдет всего год-два и модель установленной штатной магнитолы стремительно устареет. Каждый год производители улучают функционал и оснащение автомагнитол, и то, что сегодня было мегапродвинутым, завтра будет казаться допотопным по сравнению с новыми моделями. Штатную магнитолу, конечно, можно снять и купить новую, но цена штатной магнитолы всегда высока. 

Еще бывает такая ситуация, когда вы решаете поменять автомобиль и еще недавно установленная штатная магнитола на Hyundai, на покупку которой вы потратили достаточно много, не может быть установлена в другой автомобиль. Именно высокая цена и невозможность установить в любом автомобиле, является минусом для штатных магнитол.

Идеально вписанная в заводской интерьер Hyundai штатная магнитола (на примере Hyundai IX35):
Замена штатной магнитолы Hyundai

Вариант 2 - переходная рамка на Hyundai

Установить автомагнитолу можно на любую модель Hyundai с помощью переходной рамки, ISO переходника или адаптера кнопок на руле. Какие преимущества у такого типа замены заводской магнитолы? Во-первых, это универсальность - в переходную рамку можно установить любую автомагнитолу 2DIN, ее можно снять и заменить на более новую модель или забрать для установки на ваш новый автомобиль. 

Минус такой установки - это ограничение по размеру экрана в устанавливаемой магнитоле - максимум в переходную рамку можно установить магнитолу с экраном 7 дюймов. Тогда, как экран штатной магнитолы может достигать и 10 дюймов!

Вот так будет выглядеть установленная автомагнитола 2DIN в переходную рамку на Hyundai IX35:
Установка автомагнитолы 2DIN в переходную рамку Hyundai IX35

Внешний вид, конечно, первого и второго вариантов сильно отличаются. Также существенным отличием одного варианта от другого является необходимость использовать дополнительные адаптеры для подключения во втором случае. Если в штатной магнитоле все уже в комплекте, то к переходной рамке еще понадобится ISO переходник (если нет кнопок на руле) или адаптер кнопок на руле (тогда ISO уже не нужен).

Существенным преимуществом второго варианта является все-таки унивресальность. Вы можете выбрать самую недорогую автомагнитолу 2DIN (ее цена может быть всего около 100$), а можете купить навороченную мультимедийную систему на Андроиде или с функцией AppleCarPlay.

Но выбор все равно за вами, а мы готовы вам предоставить самый широкий и лучший по соотношению цена/качество выбор - ЗВОНИТЕ НАМ (097) .
Заказ звонка
Вход в магазин
  Регистрация Напоминание пароля
Регистрация
Напоминание пароля
Сообщить о появлении
reportFormData
Найдено 5 тов.
Показать