На главную / Статьи / Замена штатной магнитолы на Hyundai i30 на магнитолу со встроенной навигацией.

Замена штатной магнитолы на Hyundai i30 на магнитолу со встроенной навигацией.

Наши покупатели часто обращаются к нам с таким вопросом - "меня не устаивает штатная магнитола на I30 хотелось бы поменять на магнитолу со встроенной навигацией. Кто что знает в Европе на I30 ставят магнитолы с GPS где можно их приобрести в Украине.

Для решения такой задачи по замене штатной магнитолы есть два варианта - это установить штатную магнитолу китайского производства (поверьте, других не бывает, кроме тех, что уже установлены на заводе в зависимости от комплектации) и установка фирменной брендовой магнитолы в переходную рамку. Давайте разберем плюсы и минусы этих двух вариантов.

Для начала определимся, что речь в этой статье идет о Hyundai i30 2010 года выпуска. Приборная панель этого автомобиля выглядит вот так:

Комплектация с ручным кондиционером 

hyundai i30 кондиционер

Комплектация в климат-контролем

hyundai i30 климат-контроль

В зависимости от комплектации возможны варианты оформления пластиковой панели вокруг автомагнитолы. Штатная магнитола для Hyundai - самый простой способ заменить заводскую магнитолу, но этот вариант имеет и ряд своих минусов. Для Хендай i30 есть штатная магнитола у нескольких китайских производителей, выглядит такой аппарата вот так:

штатная магнитола Hyundai i30

Возможности такой штатной автомагнитолы - большой семидюймовый сенсорный экран высокого разрешения, GPS навигация, встроенный ТВ-тюнер, русифицированное меню, CD/USB/SD, чтение всех форматов, громкая связь, поддержка кнопок на руле, подключение камеры заднего вида, CD-чейнджер, подключение iPod. Казалось бы, немалый список функций для автомагнитолы, но эти функции далеко не все, на что способны современные магнитолы. Все, что мы перечислили выше - это было актуально для начала 2000-х годов. Для 2015 года - этого мало!

Рассмотрим второй вариант замены штатной магнитолы на Hyundai i30 2010 года - когда в переходную рамку устанавливают автомагнитолу 2DIN. Нам этот вариант кажется более интересным, чем первый, потому что выбор автомагнитолы неограничен - вы можете купить как самую недорогую автомагнитолу Pioneer с базовым набором функций (чтение музыкальных файлов, радио, USB), так и топовый Pioneer, набор возможностей которого потрясает!

ПРЕИМУЩЕСТВА

Замена штатной магнитолы Hyundai i30 на китайскую штатную магнитолу возможна только в том случае, если ваш автомобиль имеет комплектацию с климат-контролем. А если автомобиль с ручным кондиционером, то штатной магнитолы вы найдете. А вот переходная рамка для такой комплектации у нас есть! 


Connects2 CT23HY19L переходная рамка Hyundai i30

Вот так будет выглядеть автомагнитола 2DIN Pioneer в такой переходной рамке:

Connects2 CT23HY19L переходная рамка Hyundai i30

Согласитесь, что и штатная магнитола и магнитола в переходной рамке выглядят одинаково. Отличие от штатной магнитолы будет в том, что для подключения автомагнитолы понадобится ISO переходник или адаптер кнопок на руле (если есть заводские кнопки). Это можно считать и минусом и плюсом. Минусом - потому что адаптер потребует дополнительных расходов, а плюсом в том случае, когда кнопок на руле в вашей машине нет, то вам не придется платить за встроенный адаптер, как в случае со штатной магнитолой.

Например, вы покупаете переходную рамку (она стоит 1240 грн) и автомагнитолу (на данный момент мультимедийные автомагнитолы Pioneer стоят в среднем 5500 грн), и еще вам понадобится ISO переходник для сохранения штатной проводки (в среднем 150 грн). Итого базовая замена штатной магнитолы с помощью переходной рамки на Hyundai i30 обойдется в 6900 грн! А стоимость китайской штатной автомагнитолы - около 20000 грн. разница в цене очевидна! 

Однако, мы рассмотрели тот случай, когда автомагнитола Pioneer без встроенной навигации. Если вы решите установить автомагнитолу с GPS навигацией, то стоимость такой замены обойдется в те же деньги, если купите китайский качественный аппарат, и около 20000 грн будет стоить замена на качественную брендовую автомагнитолу, возможности которой будут намного превосходить китайский штатник (вроде MyDean). Например, вы сможете установить автомагнитолу Parrot Asteroid Smart (почитайте и вдохновитесь ее возможностями) или автомагнитолу Pioneer SPH-DA120 (у вас будет AppleCarPlay, как в самых дорогих комплектациях Audi, Mercedes, BMW, Honda).

В случае, когда вы выбираете второй вариант замены штатной магнитолы с переходной рамкой - обратите внимание на то, что, если у в вашей машине есть кнопки на руле, то для того, чтобы они работали после снятия заводской магнитолы, нужно будет купить и подключить адаптер кнопок на руле.

Заказ звонка
Вход в магазин
  Регистрация Напоминание пароля
Регистрация
Напоминание пароля
Сообщить о появлении
reportFormData
Найдено 5 тов.
Показать